2020: игры для Xbox One с поддержкой клавиатуры и мышки — lkk-mesbyt.ru

Содержание

Что нужно знать про подключение периферииКак подключить мышь к Xbox OneКак подключить клавиатуру к Xbox OneИгры для Xbox One с поддержкой клавиатуры и мыши

Что нужно знать про подключение периферии

    Клавиатуру и мышку поддерживают все консоли серии Xbox One: классическая Xbox One, а также её обновлённые версии в лице Xbox One S и Xbox One X. Официально заявлена только поддержка проводной периферии. Но многие пользователи сообщают, что их клавиатуры и мышки работают даже при подключении через радиоканал. Управлять консолью с помощью мышки не получится: платформа приставки «заточена» только под взаимодействие с контроллером, хотя поддержка периферии для игр и присутствует. Исключением является клавиатура, которую частично можно использовать для управления консолью с помощью горячих клавиш. Не все игры поддерживают клавиатуру и мышку: приложение может работать с дополнительной периферией только в том случае, если его разработчики добавили её поддержку. Таких игр и программ крайне мало — даже предустановленный браузер Edge от Microsoft полноценно не поддерживает мышку. Для активации мыши её придётся настроить с помощью геймпада: иначе кнопки работать не будут, а скорость перемещения останется неоткалиброванной. Играть с клавиатурой и мышкой на Xbox против игроков с контроллерами получится не всегда: некоторые разработчики помещают игроков с дополнительной периферией на отдельные серверы, но это происходит крайне редко — из известных игр такое используется только в Fortnite.

Как подключить мышь к Xbox One

Вставьте коннектор мыши в USB-слот консоли. Нажмите на кнопку Xbox, размещённую по центру контроллера. Перейдите в «Настройки» и зайдите в раздел «Устройства и потоковая передача». Выберите «Мышь» и с помощью контроллера настройте скорость перемещения курсора, а также кнопки мыши.

Как подключить клавиатуру к Xbox One

Чтобы подключить клавиатуру к консоли, достаточно вставить её коннектор в USB-слот приставки — никаких манипуляций с настройками Xbox производить не нужно. Но следует знать горячие клавиши:

ФункцияКнопка клавиатурыПереход к следующему элементуTabПереход к предыдущему элементуShift + TabОткрытие гида«Кнопка Windows»Выбор«Пробел» или «Ввод»НазадWIN+BACKSPACE или ESCAPEОткрытие окна поискаYОткрытие менюWin + MИзменение представленияWin + VВверх«Стрелка вверх»Вниз«Стрелка вниз»Влево«Стрелка влево»Вправо«Стрелка вправо»

Игры для Xbox One с поддержкой клавиатуры и мыши

    ARK: Survival Evolved ATLAS Bomber Crew Call of Duty: Modern Warfare Call of Duty: Warzone DayZ Deep Rock Galactic Fortnite Gears 5 Metro Exodus Minecraft Paladins Phantasy Star Online 2 Sea of Thieves SMITE Sniper Elite V2 Remastered Strange Brigade Surviving Mars The Sims 4 They Are Billions Tokyo Warfare Turbo Warframe Warhammer: Vermintide 2 War Thunder X-Morph Defense Zombie Army 4 Dead War



Материалы по теме:

    Обзор дополнения Kingdom Come: Deliverance — Из пепла

Источник: trashbox.ru

Добавить комментарий