Портал Gizmochina сообщает об ажиотажном спросе на смартфоны Huawei в Поднебесной. Китайцев не смущает даже небывалый рост цен. Некоторые модели Huawei с начала года выросли в цене на 40%. Например, и без того дорогой Huawei Mate 30 RS Porsche Design подорожал с января на 443 доллара. В среднем же цены выросли на 60-75 долларов. Оптовые партии смартфонов раскупаются за считанные минуты. Ритейлеры спешат, поскольку цены на мобильные гаджеты Huawei растут ежечасно.
Высокий спрос на устройства Huawei в Китае объясняется тем, что многие пользователи решили успеть купить смартфоны любимого бренда до того, как они исчезнут из продажи. Покупатели понимают, что надолго запаса процессоров у Huawei не хватит, а значит, в ближайшем будущем они не смогут купить смартфоны китайского производителя. По оценкам экспертов, запаса комплектующих у компании хватит примерно до середины следующего года. Но, естественно, всё будет зависеть от темпов производства. Скорее всего, компания сократит модельный ряд и ограничит количество выпускаемых гаджетов.
Стоит отметить, что китайские пользователи, движимые патриотическими чувствами, активно поддерживают Huawei с момента введения первых санкций в мае 2019 года. И надо отдать им должное, что они и теперь не отвернулись от компании и продолжают активно покупать её смартфоны.
Материалы по теме:
- Обзор Xiaomi POCO M2 Pro: клон Redmi Note 9 Pro, только лучше и без рекламы
Когда выгоднее покупать iPhone и другие смартфоны: уверены, что под Новый год?
Обзор беспроводных наушников FreeBuds 3: действительно круче AirPods?
Обзор Huawei Mate 30 Pro: действительно для гиков
Обзор Huawei Watch GT 2: для влюбленных в классику
Источник: